Новости

"ОкрошкаФэст 2023"

В рамках праздника Новгородского района "Исторические страницы деревни Новоселицы 19 века", 24 июня 2023 года волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума под руководством мастера производственного обучения Жегуровой Натальи Евгеньевны приняли участие в гастрономическом фестивале "ОкрошкаФэст 2023" и в битве поваров "ОкрошкаСхват" заняли почётное 2 МЕСТО!

26.06.2023

Подробнее

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

23 июня в Новгородской области состоится второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Ярмарку вакансий проведут в Великом Новгороде, Боровичах и Валдае. По словам министра труда и социальной защиты населения Новгородской области Светланы Семёновой, в первом этапе ярмарки в апреле приняли участие около трёх тысяч человек. Из них уже трудоустроены первые 140.
На втором этапе соискателей ждут презентации работодателей, экспресс-диагностика профессиональных интересов, консультационные пункты, фотозона «Работа России». На ярмарке также пройдёт финал регионального конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В Великом Новгороде ярмарка пройдет в Новгородской технической школе (ул. Великая, д. 18А) с 10.30 до 14.00. Также принять участие в ярмарке можно будет в кадровых центрах «Работа России» в Боровичах (ул. Международная, д. 33) и Валдае (ул. Кирова, д. 1А).

На ярмарке в регионе будут представлены более двух тысяч вакансий 52 работодателей. Среди них – АО «Трансвит», АО «СКТБ РТ», ПАО «Контур», ПАО «Акрон», АО «Лактис», ООО ПК «Волховец» и другие. Кроме того, посетители ярмарки смогут узнать о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

23.06.2023

Подробнее

Прямая линии о трудоустройстве выпускников

Приглашаем выпускников колледжей и техникумов 2023 года присоединиться к Прямой линии, которая пройдет 20 июня в 15:00. Вы сможете получить рекомендации и задать интересующие вас вопросы!

На прямой линии «О трудоустройстве выпускников профессиональных образовательных организаций в 2023 году» в прямом эфире вы узнаете, как успешно пройти собеседование и какие основные аспекты трудоустройства. Также будут представлены кадровая потребность и перспектива трудоустройства по отраслям в современных реалиях. Спикеры мероприятия - представители крупнейших региональных предприятий и министерств.

  • АО «СКТБ по релейной технике»,
  • АО «Боровичский комбинат огнеупоров»,
  • ООО «Новгородский трансформаторный завод»,
  • ООО «Белгранкорм-Великий Новгород»,
  • ЗАО «Проектстрой»,
  • ООО "ТЕХНОСТРОЙ".

Прямая линия пройдет на платформе Сферум. В группе "ЦОПП | Новгородская область" (https://vk.com/copp53) будет открыта ссылка на трансляцию.

20.06.2023

Подробнее

Экскурсия в Кронштадт и Санкт-Петербург

Наши выпускники на финишной прямой! А для студентов 1 и 2 курса всё только начинается. С понедельника стартует экзаменационная сессия,которая потребует сил и терпения. Для подготовки требуется перезагрузка. Как это сделать? Сменить обстановку! Отправиться в путешествие! С этой целью студенты Новгородского торгово-технологического техникума под руководством Дементьевой Натальи Михайловны в эти выходные посетили Кронштадт и Санкт-Петербург с его великолепием - разводом мостов!

18.06.2023

Подробнее

Выпуск 2023

Осталась позади первая неделя государственной итоговой аттестации, старт которой дали студенты специальностей сферы обслуживания Новгородского торгово-технологического техникума. Наши коммерсанты, флористы, товароведы и логисты достойно подготовились и вышли на защиту своих выпускных квалификационный работ. Параллельно наши повара, кондитеры показывали профессионализм на демонстрационном экзамене. Сегодня достойно защитили свои дипломные проекты студенты специальности "Поварское и кондитерское дело" и прямо на экзамене ребятам предложили вакансии работодатели ведущих предприятий Великого Новгорода, пригласив на встречу со студентами участников передачи "Битва шефов" . Впереди защита у будущих парикмахеров и студентов заочного отделения. Пожелаем им удачи!
Впереди долгожданный день, итог всех лет обучения - диплом об окончании Новгородского торгово-технологического техникума!!!

18.06.2023

Подробнее

Демонстрационный экзамен

07 июня 2023 года в ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» стартовал Демонстрационный экзамен среди выпускников специальности 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело» - 19-ПД и профессии рабочего, должности служащего 43.01.09 «Повар, кондитер» - 19ПК-01, 19ПК-02, 19ПКк.
Экспертами, оценивающими навыки и способности выпускников в сфере поварского и кондитерского дела, стали шеф-повара, повара, технологи, руководители кафе и ресторанов Великого Новгорода и Новгородской области.

08.06.2023

Подробнее

Экскурсия по Москве

Начало июня,а это значит,что студенты Новгородского торгово-технологического техникума традиционно отправились покорять Москву,которая испытывала нас своей дождливой погодой целый день. Но наслаждаться красотой и великолепием столицы,её главными достопримечательностям, нашим выносливым студентам ничто не могло помешать! Уставшие,но счастливые,с массой фотографий,впечатлений,позитива и новых знаний от Дементьевой Натальи Михайловны наши ребята вернулись домой!

05.06.2023

Подробнее

Семейная мастерская

1 июня 2023 года с 12:00 до 14:00
Локация №1 "Погружение в мир кофе"
Локация №2 "Роспись изделий из пластика"
Ссылка для записи на мастер-класс:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSckyD4jthv6muOtQ70oTEscfrKvx64NmZNnfTLMxIg4_WF0Ng/viewform?usp=sf_link
Ждём Вас по адресу г. Великий Новгород, ул. Прусская, д. 24

01.06.2023

Подробнее

Мастер-классы от мастеров производственного обучения

31 мая 2023 года в ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» прошёл день открытых дверей для лиц с ОВЗ. Школьникам представилась возможность принять участие в мастер-классах:
- «Айсинг»
- «Цветок из конфет»
- Бутерброд «Детские фантазии»

01.06.2023

Подробнее

Участие в спортивном мероприятии "Мы за ЗОЖ"

31 мая 2023 года, накануне Дня защиты детей и в день отказа от табакокурения, волонтеры, педагоги и администрация Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие в спортивном мероприятии "Мы за ЗОЖ", организованном руководителем физического воспитания Орловым Максимом Сергеевичем. Весёлые эстафеты, солнечная погода, свежий воздух на берегу реки, перетягивание каната, улыбки, шутки, смех, кричалки, поддержка педагогов-все это создало атмосферу настоящего праздника!

01.06.2023

Подробнее

День открытых дверей для лиц с ОВЗ

31 мая 2023 года с 12:00 до 14:00 часов
Мастер-классы от мастеров производственного обучения
Ждём Вас по адресу г. Великий Новгород, ул. Прусская, д. 24

31.05.2023

Подробнее

Интеллектуальный турнир "Лига Знаний"

27 мая 2023 года, команда Новгородского торгово-технологического техникума приняла участие в региональном этапе интеллектуального турнира "Лига Знаний", организованного Российским обществом Знание (https://vk.com/ligaznaniy_school). Координатором Лиги знаний от Новгородского торгово-технологического техникума выступал преподаватель информатики Попов Владимир Сергеевич.
Студентам пришлось проявить свою логику, эрудицию, а также творческий подход отвечая на вопросы составленные организаторами и знатоками проекта.
Мероприятие понравилось нашим студентам, они с интересом обдумывали ответы и не пожалели о своем участии.

28.05.2023

Подробнее

Итоги областного спортивного фестиваля

По итогам Областного спортивного фестиваля среди учреждений среднего профессионального образования :

ГТО личное первенство (девушки)
Мамедова Седа - 3 место


Стритбол (девушки) - 2 место

Сборная команда:
Николаева Ксения
Мамедова Седа
Гребенникова Екатерина


Благодарим всю команду Новгородского торгово-технологического техникума и руководителя физического воспитания Орлова Максима Сергеевича!

Гордимся вами, ребята!!!

25.05.2023

Подробнее

Спортивный фестиваль

24-25 мая 2023 года сборная команда Новгородского торгово-технологического техникума под руководством руководителя физического воспитания Орлова Максима Сергеевича принимает участие в ежегодном областном спортивном фестивале среди учреждений среднего профессионального образования.

25.05.2023

Подробнее

Профилактика ВИЧ / СПИД

Ежегодно в 3-е воскресенье мая (в 2023 г. этот день — 21 мая) проводится Всемирный День памяти умерших от СПИДа — день памяти тех, кого унесла болезнь, не знающая различий ни по расовому, ни по половому, ни по возрастному, ни по социальному признаку
В Новгородском торгово-технологическом техникуме прошли классные часы, приуроченные к этой дате, организована выставка газет и плакатов, посвященных этой профилактической тематике.

22.05.2023

Подробнее

Креативное пространство ТРЕСТ

Инклюзия — это широкое понятие, но конкретно в нашем случае это включение в общественную жизнь людей с ментальными и физическими особенностями.

Сегодня креативное пространство ТРЕСТ принимало у себя особенных детей в рамках проекта профориентации для школьников с ментальными нарушениями
Сотрудники провели для ребят экскурсию по теплицам, а потом мастер-класс по посадке эхеверии. Всё закончилось ароматным чаепитием.

Мастер - класс был задуман не ради физического труда, а для того, чтобы дети получили дополнительную возможность пообщаться, попробовать себя в новом виде деятельности.

Психологи утверждают, что уход за растениями развивает такие черты характера, как ответственность, заботу, целенаправленность, настойчивость, способствует профессиональной ориентации. Кроме того, формируются трудовые навыки, которые пригодятся в самостоятельной жизни.

Инициаторами проекта выступило Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ Новгородской области при поддержке Министерства образования Новгородской области, Министерства труда Новгородской области, БПОО 53 (Базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку системы инклюзивного профессионального образования Новгородской области), Новгородский торгово-технологический техникум.
Отдельное спасибо Цветам зелёного хозяйства за проведение мастер-класса и волонтерам, которые сопровождали ребят.
«ПРО НЕЁ»_ Великий Новгород - Сообщество женщин Новгородской области, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

18.05.2023

Подробнее

"Школа Добро.Университета"

Волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума с 17 по 19 мая 2023 года принимают участие во второй «Школа Добро. Университета», организованной в рамках Программы комплексного развития молодежной политики в Новгородской области федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи» национального проекта «Образование».
Три дня вместе с опытными наставниками участники будут развивать свои личные качества и профессиональные навыки: учиться взаимодействовать с благополучателями, прокачивать стрессоустойчивость, писать социальные проекты, работать с людьми с ОВЗ, решать кейсы со сложными ситуациями из добровольческой деятельности.

17.05.2023

Подробнее

Взаимодействие ОГА ПОУ «НТТТ» с АО «ОЭЗ ППТ «Новгородская»

12.05.2023 года, ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» посетил министр образования Новгородской области, Дмитрий Николаевич Яковлев, заместитель министра образования Новгородской области, Кохановский Виталий Александрович, заместитель директора департамента профессионального образования министерства образования Новгородской области, Ганева Елена Константиновна и Аюпов Артур Айратович, генеральный директор АО «ОЭЗ ППТ «Новгородская».
Цель визита: взаимодействие ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» с АО «ОЭЗ ППТ «Новгородская»

12.05.2023

Подробнее

Победители регионального чемпионата «Профессионалы»

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы»!
С 9 по 28 апреля на соревновательных площадках Новгородской области студенты ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» соревновались и отстаивали честь техникума, показывая высокий уровень профессионализма и волю к победе!

12.05.2023

Подробнее

Спартакиада

11-12 мая 2023 года сборная команда Новгородского торгово-технологического техникума под руководством руководителя физического воспитания Орлова Максима Сергеевича принимает участие в соревнованиях по легкой атлетике в зачет ХХIV Спартакиады учащейся молодежи.

11.05.2023

Подробнее

Открытие мастерской «Парикмахерское искусство»

11.05.2023 года, в учебном корпусе Новгородского торгово – технологического техникума в микрорайоне Волховский состоялось торжественное открытие мастерской «Парикмахерское искусство»

Специализированная мастерская на 6 рабочих мест создана за счет внебюджетных средств техникума и оснащена современным оборудованием.

Кроме того, создание мастерской позволит открыть учебную парикмахерскую для оказания услуг населению со средним и низким доходом, в том числе пенсионерам и школьникам микрорайона Волховский.

Право перерезать традиционную красную ленту предоставили Виталию Кохановскому, заместителю министра образования Новгородской области, и Елене Арефьевой, преподавателю специальных дисциплин по специальности «Парикмахерское искусство».

11.05.2023

Подробнее

День Победы

Волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума, активные участники патриотических мероприятий Седа, Роман, Константин, Антон, Владислав, Александр, Даниил под руководством заместителя директора по УВР Александровой Аллы Витальевны, руководителя физического воспитания Орлова Максима Сергеевича и мастера производственного обучения Санталайнен Веры Александровны приняли участие в акции на площади Победы-Софийская "Солдатская каша", приуроченной к празднованию 78-ой годовщины победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

09.05.2023

Подробнее

Верни герою имя

В рамках Всероссийской военно-патриотической акции"Верни герою имя" 05 мая 2023 года ещё одно мероприятие прошло для студентов Новгородского торгово-технологического техникума. Урок Мужества провел Слесарев Александр Александрович.

05.05.2023

Подробнее

День Победы

В рамках празднования 78-ой годовщины победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума 5 мая 2023 года под руководством Дементьевой Натальи Михайловны приняли участие в митинге-концерте у Стелы "Город воинской славы".

05.05.2023

Подробнее

Верни герою имя

В рамках Всероссийской военно-патриотической акции "Верни герою имя", 04 мая 2023 года для студентов Новгородского торгово-технологического техникума Дементьева Наталья Михайловна провела Урок Мужества "Никто не забыт и ничто не забыто!"

04.05.2023

Подробнее

Окна Победы

Волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы".

04.05.2023

Подробнее

Георгиевская ленточка

Волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума продолжают участие во Всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка"

04.05.2023

Подробнее

День Победы

Ежегодно 9 мая отмечается один из важнейших дней в истории не только России, но и многих стран мира - День Великой Победы. Это праздник жизни и бессмертного подвига, память о котором мы несем через поколения со слезами на глазах. Волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума украсили техникум к Великому празднику.

04.05.2023

Подробнее

Волонтеры НТТТ

Волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума под руководством руководителя физического воспитания Орлова Максима Сергеевича подготовили волейбольную площадку микрорайона Волховский для занятий.

04.05.2023

Подробнее

Будущие садовники

Волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума готовы помогать не только родному учебному заведению, но и занимаются украшением территорий Великого Новгорода.

04.05.2023

Подробнее

Региональный этап Чемпионата «Профессионалы»

В период с 10.04.2023 по 14.04.2023 в ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» проходил региональный этап Чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Поварское дело» и «Технология моды».
Участниками компетенции «Поварское дело» стали студенты следующих образовательных учреждений: ОГА ПОУ «НТТТ», Чудовский техникум, ОАПОУ «САК», ОГА ПОУ «БТСИиЭ», ОГА ПОУ «БТОПИС». В процессе соревновательной программы студенты продемонстрировали навыки нарезки овощей; в приготовлении салата «Оливье» с использованием мяса птицы; готовили горячее блюдо из птицы. Готовили веганские закуски, а также десерты на выбор:
- мусс (основной компонент десерта);
- выпеченный элемент из теста;
- декоративный элемент из шоколада;
- соус холодный.
На заключительном этапе конкурса участники занимались приготовлением холодной закуски из морепродуктов, готовили горячее блюдо из мяса говядины и суп пюре.
Участниками компетенции «Технология моды» стали студенты ОГА ПОУ «НТТТ». В период соревнований конкурсанты продемонстрировали навыки по созданию технического рисунка, конструированию, моделированию и изготовлению комплекта лекал. Выполняли раскрой и пошив женского жакета на подкладке по лекалам, разработанным в первый конкурсный день и представляли выполненную работу на манекене для оценивания экспертной группой. В последний конкурсный день участники занимались художественным оформлением и отделкой носового платочка.

27.04.2023

Подробнее

Абилимпикс

27 апреля 2023 года в ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» прошёл VII региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс». Участниками конкурса стали студенты ОГА ПОУ «НТТТ». По программе конкурсного задания студенты должны были выполнить два модуля:
- Модуль 1. Приготовление почво-смеси для высадки клёна остролистного, его посадки и трамбовка приготовленной землёй посадочных ям.
- Модуль 2. Декорирование приствольных кругов клёна остролистного при помощи пестролистных хост, мульчируя промежутки древесной корой.

27.04.2023

Подробнее

назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 вперед

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?