Новости

Спортивная студенческая ночь

Студенты группы 23ПД в рамках Спортивной студенческой ночи приняли участие в массовых катания на коньках в США "Спорт-индустрия"

26.01.2024

Подробнее

Прием заявок на Национальную премию «Россия – страна возможностей» продлевается до 31 января

Премия организована президентской платформой «Россия – страна возможностей» и призвана выявить и поддержать тех жителей Российской Федерации, кто своими действиями запускает положительные изменения, реализует и создает возможности в различных сферах жизни.
Национальная Премия «Россия – страна возможностей» – для каждого, кто готов реализовать свой потенциал, внести свой вклад в развитие общества и быть примером для других. К участию приглашаются жители России старше 18 лет, которые реализуют профессиональный и личностный потенциал, вносят свой вклад в развитие страны и являются примером для других.
Прием заявок на Национальную премию продлен до 31 января 2024 года и это дополнительный шанс заявить о себе, поделиться собственным опытом и дать новый толчок для продвижения своего проекта. Принять участие в премии может любой житель России, выбрав одну из 13 номинаций, среди которых: «Здравоохранение и медицина», «Предпринимательство», «Лидерство», «Информационные технологии и Искусственный интеллект», «Экология», «Туризм», «Спорт и уличная культура», «Наука и технологии», «Инклюзия», «Творчество и искусство», «Медиа», «Образование» и «Развитие регионов».

Для того, чтобы принять участие в Национальной Премии, необходимо подать заявку с рассказом своей истории на сайте: https://premia.rsv.ru

26.01.2024

Подробнее

Спортивная студенческая ночь. Мас-рестлинг.

Спортивная студенческая ночь в Новгородском торгово-технологическом техникуме продолжилась самыми весёлыми соревнованиями национальной якутской игры мас-рестлинг.

25.01.2024

Подробнее

День студента

Уже стало традицией 25 января отмечать День студента в стенах Новгородского государственного музея-заповедника. Студенты Новгородского торгово-технологического техникума вместе с преподавателем Дементьевой Н.М. в здании Музея изобразительных искусств участвовали в познавательном квесте, в ходе которого соприкоснулись с культурным наследием города и страны.

25.01.2024

Подробнее

Спортивная студенческая ночь. Спортивная эстафета.

В честь Дня Студента студенты групп 23ПД, 23ТТ и 22ПД-02 Новгородского торгово-технологического техникума под руководством руководителя физического воспитания Орлова Максима Сергеевича и с участием заместителя директора по УВР Александровой Аллы Витальевны и куратора Алексеевой Елены Николаевны приняли участие во Всероссийской акции "Спортивная студенческая ночь". Ребята приняли участие в спортивной эстафете, направленной на пропаганду здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом.

25.01.2024

Подробнее

Студенческий десант

Студенты Крестецкого филиала ОГА ПОУ "Новгородский торгово-технологический техникум» приняли участие в акции «Студенческий десант».
Ребята в ходе однодневной стажировки попробовали себя в роли инспекторов дорожно-патрульной службы и вместе с нарядом ДПС вышли регулировать движение на наиболее оживленных улицах поселка. Полицейские отметили, что к исполнению поручений сотрудников Госавтоинспекции учащиеся подошли с максимальной ответственностью.
Стражи порядка подробно разъяснили молодым людям, какие документы подлежат проверке у водителей, показали приборы, применяемые для выявления и фиксации правонарушений.
В этот день участники "Студенческого десанта" узнали многие тонкости службы в Госавтоинспекции и пришли к выводу, что инспекторы ДПС выполняют важнейшие задачи в обеспечении безопасности дорожного движения.

24.01.2024

Подробнее

Снятия блокады Ленинграда

Волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума совместно с членом НОО ВООВ "Боевое Братство" Лопановой Галиной Александровной, в рамках празднования памятной даты военной истории Российской Федерации - полного снятия блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, провели Урок Мужества с подростками, оказавшими в трудной жизненной ситуации, находящимися в центре "Детство".

23.01.2024

Подробнее

Областной онлайн-квест «От Ильменя до Невы»

22 января 2024 года студенты групп 20-ГД и 22-ТЭ Новгородского торгово-технологического техникума под руководством куратора Дементьевой Натальи Михайловны приняли участие в областном онлайн-квесте «От Ильменя до Невы», организованном ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе», органами управления образованием и молодежной политикой, учреждениями по работе с молодежью. Командная игра проходила в онлайн формате, в ходе которой участники узнали подробности о героических событиях января 1944 года. Шестое задание было творческим, командам предстояло исполнить песню военных лет на выбор. Вместе с куратором Дементьевой Н.М. студенты-участники исполнили песни "10 батальон" и "Катюша".

22.01.2024

Подробнее

80-летие освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

22 января 2024 года, студенты Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие в Уроке Мужества, посвящённом 80 летию освобождения города Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, организованном членом НОО ВООВ "Боевое Братство" Лопановой Галиной Александровной.

22.01.2024

Подробнее

Освобождение города Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

20 января 2024 года, свою лепту в великую дату внесли студенты Новгородского торгово-технологического техникума. Студенты групп 21-ОЛ, 22-ТЭ, 23-ЗП вместе с преподавателем Дементьевой Н.М. посетили ряд мероприятий,посвященных освобождению Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Наши студенты приняли участие в митинге, посвящённом открытию скульптурной композиции героям Новгородской земли, присутствовали на митинге, посвящённом открытию памятника Победы, а также с интересом наблюдали парад боевой техники на главной площади города.

20.01.2024

Подробнее

Путь к Победе: Великий Новгород против фашистских захватчиков

19 января 2024 года студенты группы 23-ТЭ Новгородского торгово-технологического техникума Иванов Артём и Мурашова Анастасия,под руководством советника директора по воспитанию - Петровой М.М. посетили мероприятие историко-патриотического наследия «Путь к Победе: Великий Новгород против фашистских захватчиков». На мероприятие Колотушкин В.Г., сотрудник Государственного архива новейшей истории Новгородской области, рассказал об истории обороны Новгорода в годы Великой Отечественной войны.

19.01.2024

Подробнее

Памятные даты военной истории России

Студенты Крестецкого филиала Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие в торжественном мероприятии и районной интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", посвященных памятным датам военной истории России.

19.01.2024

Подробнее

80-летие освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

В рамках празднования 80-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков преподавателем Дементьевой Натальей Михайловной проведено мероприятие,в ходе которого студенты гр. 22-ГД, 33-ЗП, 23-ТТ и педагоги Новгородского торгово-технологического техникума узнали новые факты о злодеяниях немцев на Новгородской земле, о событиях 20 января 1944 года, о восстановлении города в первые месяцы войны, а также вспомнили имена героев-Новгородцев.

19.01.2024

Подробнее

Прорыв блокады Ленинграда

Сегодня 18 января 2024 года, в памятную дату военной истории России - прорыв блокады Ленинграда член НОО ВООВ "Боевое Братство" Лопанова Галина Александровна и заместитель директора по УВР Александрова Алла Витальевна провели для студентов Новгородского торгово-технологического техникума Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб". Ребятам рассказали о жесточайшей блокаде в мировой истории и героизме жителей осаждённого Ленинграда.

18.01.2024

Подробнее

Урок Мужества

18 января 2024 года член НОО ВООВ "Боевое Братство" Лопанова Галина Александровна провела Урок Мужества для студентов Новгородского торгово-технологического техникума - "Новгород НАШ!".

18.01.2024

Подробнее

Патриотический концерт "Дети войны"

17 января 2024 года студенты ОГА ПОУ "Новгородского торгово-технологического техникума" под руководством советника директора по воспитанию - Петровой М.М., в рамках празднования 80-летней годовщины Дня освобождения Новгорода от немецко-фашистких захватчиков в годы Великой Отечественной войны, посетили патриотический концерт "Дети войны", организаванный МАУК "ГЦКиД им. Н.Г. Васильева". На концерте прозвучали песни военных лет и стихи собственного сочинения в исполнении членов клуба ветеранов "Моя судьба".

17.01.2024

Подробнее

Освобождение города Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

17 января 2024 года, накануне Дня освобождения города Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, студенты Новгородского торгово-технологического техникума совместно с членом НОО ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Лопановой Галиной Александровной посетили залы музея истории МВД по Новгородской области. Заведующий музеем Матросов Игорь Викторович рассказал ребятам об истории Новгородской земли в годы Великой Отечественной войны, освобождении родного древнего города. Каждый раз встреча с Игорем Викторовичем это новые факты истории, это возможность окунуться в героические дни освобождения Новгорода, осознать ужасы фашистского насилия и мужества советских людей.

17.01.2024

Подробнее

Освобождение города Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

16 января 2024 года студенты и педагоги Новгородского торгово-технологического техникума посетили выставку, посвящённую освобождению города Новгорода от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

17.01.2024

Подробнее

C Новым годом!

Дорогие коллеги и обучающиеся ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум», поздравлю Вас с Новым годом! Пусть грядущий год будет продуктивным, успешным и перспективным, а студенческая жизнь запомнится каждому, как возвращение в мир юношества, беззаботности, позитива, новых знакомств и впечатлений. Пусть выбранная профессия даст Вам возможность расти и развиваться!
Желаю всем сотрудникам и студентам профессиональных побед, здоровья, счастья и добра в доме, Вам и Вашим близким. Больше креативности и уверенности в Ваших силах в 2024 году. С Новым годом!

27.12.2023

Подробнее

С наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!

Министерство образования Новгородской области поздравляет Вас с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!
Новый Год праздник добрых надежд и радостных ожиданий, точка отсчета новых дел и свершений, которые всегда встречают с мечтой о счастье, благополучии и удаче! Он радует нас общением с близкими людьми, дарит нам особое настроение и уверенность в том, что все задуманное обязательно сбудется!

Пусть в наступающим году исполнятся самые светлые помыслы и желания, реализуются новые интересные проекты и намеченные планы, а в семьях будет мир и достаток.

Министр образования Новгородской области,
Д. Н. Яковлев

27.12.2023

Подробнее

Дни воинской славы

26 декабря 2023 года, Пирятинец С. Г. помощник председателя регионального отделения ДОСААФ России по Новгородской области в рамках проведения Дней воинской славы провел для студентов Новгородского торгово-технологического техникума мероприятие на тему взятие турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А. В. Суворова в ходе русско-турецкой войны 1787-1791 года.

26.12.2023

Подробнее

С наступающим Новым годом!

В мастерской у будущих садовников в Волховском отделении Новгородского торгово-технологического техникума открыта новогодняя выставка.
Ребята создали композиции из природных и искусственных материалов.
Ждём на экскурсию за праздничным настроением по адресу: Великий Новгород, мкр. Волховский, ул. Новгородская, 6!
С наступающим Новым годом!

23.12.2023

Подробнее

Семья Героя

22 декабря 2023 года член НОО ВООВ "Боевое Братство" Лопанова Галина Александровна провела экскурсию для волонтеров Новгородского торгово-технологического техникума по выставке "Семья Героя".
Экспозиция расположена на входе в кремль и посвящена семьям участников специальной военной операции. Она рассказывает о том, как поддерживают своих мужчин любящие жёны и матери. Идея экспозиции была предложена главой региона Андреем Никитиным.
20 женщин из Великого Новгорода и районов области, мужья и сыновья которых уехали в зону СВО в конце 2022 года, согласились рассказать свои истории.

22.12.2023

Подробнее

История Новгородской земли в годы Великой Отечественной войны

21 декабря 2023 года студенты Новгородского торгово-технологического техникума под руководством члена НОО ВООВ "Боевое Братство" Лопановой Галины Александровны посетили залы музея истории МВД по Новгородской области. Заведующий музеем Матросов Игорь Викторович рассказал ребятам об истории Новгородской земли в годы Великой Отечественной войны, захвате и освобождении древнего города. Каждый раз встреча с Игорем Викторовичем это новые факты, фотографии, прекрасная и познавательная экспозиции музея.
Сегодня Игорь Викторович показал ребятам работу миномёта времен Великой Отечественной войны. Студенты даже попробовали выдернуть чеку учебной гранаты, подержали в руках винтовку Драгунова и попробовала поднять осколок одной из авиабомб, сброшенных фашистами на территорию Великого Новгорода.

21.12.2023

Подробнее

Квалификационный экзамен по профессии «Официант»

В ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» подошли к завершению курсы по профессиональному обучению участников Российских студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих 43.01.01 «Официант, бармен», необходимых для осуществления трудовой деятельности студентов, состоящих в этих отрядах.
Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».
18.12.2023 года прошел квалификационный экзамен по профессии «Официант» 3 разряда. Экзаменационным заданием для выпускников стало приготовление кофе на основе эспрессо.
Все обучающиеся успешно справились с выполнением экзаменационного задания и получили свидетельство с присвоением квалификации Официант 3 разряда.

21.12.2023

Подробнее

Социальная реклама как инструмент профилактики преступлений

Студенты групп 22-ТЭ и 22-КМ Новгородского торгово-технологического техникума вместе с заместителем директора по УВР Александровой А. В. в рамках профилактики правонарушений приняли участие в мероприятии «Теория по основам уголовного права. Социальная реклама как инструмент профилактики преступлений», организованном на площадке Новгородской областной универсальной научной библиотеки 20 декабря 2023 совместно со специалистом Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Принцевой Т. Е.

20.12.2023

Подробнее

Герои земли Новгородской

Волонтеры группы 23 ПД Новгородского торгово-технологического техникума вместе с заместителем директора по УВР Александровой Аллой Витальевной 19 декабря 2023 года приняли участие в областном молодежном конвенте "Герои земли Новгородской", который состоялся  на базе пространства коллективной работы "Точка кипения - Великий Новгород" фонда развития инновационного научно-технологического центра "Интеллектуальная электроника-Валдай". Ребята активно участвовали в дисскуссиях и показали высокие результаты знаний патриотического прошлого истории России и родного края.

19.12.2023

Подробнее

Послание губернатора Андрея Никитина

19 декабря 2023 года, губернатор Андрей Никитин обратился с ежегодным посланием к жителям Новгородской области о результатах работы за прошедший год и о приоритетных задачах на ближайшее будущее. Студенты группы 22 ТЭ вместе с куратором Дементьевой Натальей Михайловной на площадке кино центра "Россия" приняли участие в открытой трансляции.

19.12.2023

Подробнее

Осторожно гололед

Член НОО ВООВ "Боевое Братство" Лопанова Галина Александровна провела инструктаж по технике безопасности на период зимних каникул "Осторожно гололед"

19.12.2023

Подробнее

Квалификационный экзамен по профессии «Бармен»

В ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» подошли к завершению курсы по профессиональному обучению участников Российских студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих 43.01.01 «Официант, бармен», необходимых для осуществления трудовой деятельности студентов, состоящих в этих отрядах.
Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».
15.12.2023 года прошел квалификационный экзамен по профессии «Бармен» 4 разряда. Выпускники курсов тянули билеты и выполняли приготовление различных напитков, которые им попадались.


В перечне экзаменационных вариантов приготовления напитков были предложены следующие:
1. Коктейль «Лагуна» - тропический безалкогольный коктейль
2. Коктейль «Санрайз» - тропический безалкогольный коктейль
3. Коктейль «Беллини» - коктейль на основе безалкогольного игристого вина
4. Капучино – напиток на основе эспрессо
5. Американо – напиток на основе эспрессо
6. Глинтвейн – безалкогольный напиток со специями

18.12.2023

Подробнее

Мой бизнес

15 декабря 2023 года, студенты Новгородского торгово-технологического техникума под руководством преподавателя Попова Владимира Сергеевича посетили лекцию в Новгородском центре "Мой бизнес" .
Ребятам рассказали о различных налоговых режимах для предпринимателей, в том числе о спецрежиме "Налог на профессиональный доход", о мерах поддержки для начинающих свой путь в бизнес: обучении, студенческих грантах и льготных кредитах.

15.12.2023

Подробнее

Служу России

15 декабря 2023 года, для студентов Новгородского торгово-технологического техникума член НОО ВООВ "Боевое Братство" Лопанова Галина Александровна провела мероприятие "Служу России". Ребята познакомились с историей формирования Вооружённых Сил Российской Федерации, обсудили вопросы службы в армии. Галина Александровна рассказала студентам свой путь в Вооружённых Силах РФ.

15.12.2023

Подробнее

назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 вперед

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?