Уроки по безопасности дорожного движения

Сотрудники ГИБДД провели для студентов Новгородского торгово-технологического техникума Уроки по безопасности дорожного движения.
Госавтоинспекторы со студентами ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» изучили ошибки на дорогах, освоили правила поведения и закрепили знания по Правилам дорожного движения.
Уроки начались с разъяснения ребятам важности соблюдения ПДД, полицейские привели примеры печальной статистики ДТП с участием детей и подростков на территории областного центра. Наибольшее внимание автоинспекторы обратили на недопустимость управления транспортными средствами при отсутствии прав.


Специалисты рассказали студентам о видах дорожно-транспортных происшествий и объяснили, что основная причина наездов на несовершеннолетних – нарушение ПДД, как водителями, так и пешеходами. Пешеходы, проявляя беспечность, порой переходят дорогу вне пешеходного перехода, или при движении по пешеходному переходу пренебрегают соблюдением мер личной безопасности, пользуются телефонами, наушниками, а также не снимают капюшоны. Также автоинспекторы обратили внимание на важность использования светоотражающих элементов и необходимость их постоянного наличия на верхней одежде. Кроме того, студентам напомнили об обязательном использовании ремней безопасности в автомобиле и соблюдении мер безопасности в общественном транспорте.


Сотрудники полиции обратились к обучающимся с просьбой придерживаться ПДД и не забывать, что дорога требует от каждого участника дорожного движения постоянного внимания, уважения и ответственности.

 

  

  

  

 

 

 

 

19.09.2023

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?