Просветительский проект «Шаг вперед» пришел к будущим рестораторам

В Новгородской области при поддержке федерального агентства по делам молодёжи продолжается масштабный просветительский проект «Шаг вперед». Очередная встреча с молодежью прошла 20 сентября в актовом зале Новгородского торгово-технологического техникума. Диалог с успешными предпринимателями о начале собственного дела на этот раз провели студенты кулинарных направлений.
Мероприятие открыла председатель комитета по молодежной политике Новгородской области Ирина Чадина.
- «Шаг вперёд» — один из линейки проектов, который в этом году мы запустили совместно с Росмолодёжью и деловым сообществом региона. Главная задача – сформировать у молодёжи интерес к предпринимательству и тем возможностям, которые сегодня даёт государство для развития своего дела.

 

  

Участники встречи смогли пообщаться с создателем сети кафе-кондитерских под брендом «ХочуТорт», открытой кулинарной школы «Хочу Готовить» и онлайн-школы гастрономического бизнеса «RestoМания» Евгенией Куринной. На вопросы студентов техникума также ответил владелец ресторанной сети «Сказка» и меценат Тимур Арифов.

  

- Великий Новгород – прекрасный город с огромными возможностями для ресторанного бизнеса. Хороший город, чтобы начинать и продолжать его. Уверен, у многих из вас уже завтра появится идея, реализовав которую вы сможете придти к успеху. – подчеркнул
Тимур Арифов, отвечая на вопросы слушателей о возможностях для ресторанного бизнеса.

  

В ходе своего рассказа о реализуемых сегодня мерах поддержки молодежного предпринимательства модератор проекта «Шаг вперед», председатель Новгородского отделения «Деловой России» Юрий Весельев подчеркнул: одна из магистральных целей проекта - оставить молодежь, которая сегодня получает образование на Новгородской земле, в регионе. Конкретные вопросы спикерам, неподдельная заинтересованность участников встречи дают основания надеяться – хотя бы часть из них готовы дальше жить и работать здесь.

  

 

Завершилось мероприятие вкусным угощением от «Сказки» для студентов и небольшой экскурсией по техникуму для организаторов мероприятия. 

 

  

 

Продолжением проекта станут региональные соревнования для молодых кулинаров, которые планируют провести в Международный день повара на площадках техникума для студентов. Об этом договорились организаторы встречи с директором Новгородского торгово-технологического техникума Михаилом Галаховым.

 

  

 

Отметим, мероприятия проекта «Шаг вперед» проходят в рамках реализации программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» федерального проекта «Молодежь России» национального проекта «Образование».


Организаторами выступают комитет по молодежной политике Новгородской области, ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» и Новгородское отделение «Деловой России».

 

 

 

 

 

 

 

 

23.09.2023

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?