Квалификационный экзамен по профессии «Официант»

В ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» подошли к завершению курсы по профессиональному обучению участников Российских студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих 43.01.01 «Официант, бармен», необходимых для осуществления трудовой деятельности студентов, состоящих в этих отрядах.
Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».
18.12.2023 года прошел квалификационный экзамен по профессии «Официант» 3 разряда. Экзаменационным заданием для выпускников стало приготовление кофе на основе эспрессо.
Все обучающиеся успешно справились с выполнением экзаменационного задания и получили свидетельство с присвоением квалификации Официант 3 разряда.

 

  

  

  

 

 

 

 

 

 

21.12.2023

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?