Квалификационный экзамен по профессии «Бармен»

В ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» подошли к завершению курсы по профессиональному обучению участников Российских студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих 43.01.01 «Официант, бармен», необходимых для осуществления трудовой деятельности студентов, состоящих в этих отрядах.
Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».
15.12.2023 года прошел квалификационный экзамен по профессии «Бармен» 4 разряда. Выпускники курсов тянули билеты и выполняли приготовление различных напитков, которые им попадались.


В перечне экзаменационных вариантов приготовления напитков были предложены следующие:
1. Коктейль «Лагуна» - тропический безалкогольный коктейль
2. Коктейль «Санрайз» - тропический безалкогольный коктейль
3. Коктейль «Беллини» - коктейль на основе безалкогольного игристого вина
4. Капучино – напиток на основе эспрессо
5. Американо – напиток на основе эспрессо
6. Глинтвейн – безалкогольный напиток со специями

 

  

  

  

  

 

 

 

 

 

 

 

18.12.2023

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?