Региональный этап Чемпионата «Профессионалы»

В период с 10.04.2023 по 14.04.2023 в ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» проходил региональный этап Чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Поварское дело» и «Технология моды».
Участниками компетенции «Поварское дело» стали студенты следующих образовательных учреждений: ОГА ПОУ «НТТТ», Чудовский техникум, ОАПОУ «САК», ОГА ПОУ «БТСИиЭ», ОГА ПОУ «БТОПИС». В процессе соревновательной программы студенты продемонстрировали навыки нарезки овощей; в приготовлении салата «Оливье» с использованием мяса птицы; готовили горячее блюдо из птицы. Готовили веганские закуски, а также десерты на выбор:
- мусс (основной компонент десерта);
- выпеченный элемент из теста;
- декоративный элемент из шоколада;
- соус холодный.
На заключительном этапе конкурса участники занимались приготовлением холодной закуски из морепродуктов, готовили горячее блюдо из мяса говядины и суп пюре.
Участниками компетенции «Технология моды» стали студенты ОГА ПОУ «НТТТ». В период соревнований конкурсанты продемонстрировали навыки по созданию технического рисунка, конструированию, моделированию и изготовлению комплекта лекал. Выполняли раскрой и пошив женского жакета на подкладке по лекалам, разработанным в первый конкурсный день и представляли выполненную работу на манекене для оценивания экспертной группой. В последний конкурсный день участники занимались художественным оформлением и отделкой носового платочка.

 

  

   

  

   

 

 

 

 

 

27.04.2023

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?