Найди своё призвание!

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» совместно с Негосударственным общеобразовательным частным учреждением высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» при поддержке Комитета Государственной думы по молодежной политике и Ассоциации негосударственного образования запускает Всероссийскую профориентационную неделю, которая пройдет в формате онлайн-марафона «Найди свое призвание!» с 17 по 22 октября 2022 года.

К участию приглашаются обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций и студенты профессиональных образовательных организаций. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке https://lp.synergy.ru/start
В течение Профориентационной недели участники будут получать материалы по профориентации и домашние задания, которые помогут им осознанно выбрать профориентационное направление для реализации своих талантов, а также смогут бесплатно воспользоваться онлайн – сервисом Synergy Start (https://synergystart.ru/), который позволит им пройти диагностику интересов и способностей, сформировать свой уникальный цифровой профиль и получить рекомендации по наиболее подходящим отраслям экономики и профессиям.

В заключительный день Профориентационной недели для участников состоится онлайн-мероприятие, в рамках которого с лекциями и мастер-классами выступят представители крупных компаний, а так же ведущие эксперты в области карьерного консультирования. Спикеры поделятся своим опытом, расскажут о перспективных профессиях на рынке труда, о необходимых твердых и гибких навыках, научат инструментам осознанного выбора карьерной траектории.
В рамках проведения Профориентационной недели также запланированы деловая программа и круглый стол на тему «Карьерное самоопределение молодежи: вызовы и практики».

 

 

 

07.10.2022

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?