Масленица. День открытых дверей.

Весна уже показывает нам первые лучики солнца. И вот уже немного осталось до начала масленичной недели, символом которой всегда были блины.
Масленица — самый веселый и сытный народный праздник, который называют «касаточкой», «сахарными устами», «целовальницей», «честной», «веселой», «перепелочкой», «объедухой», «ясочкой» в народе.
Сегодня, 21 февраля 2024 года, студенты Новгородского торгово-технологического техникума вместе с заведующей практикой Барабаш И. В., руководителем Ресурсного центра Антоновой М. И. и мастерами производственного обучения Монаховой В. И., Мухиной А. И. и Дмитриевой Т. А., в рамках Дня открытых дверей, провели мастер-класс по приготовлению блинов. Каждый мог показать свои умения, получить новые знания, узнать самые необычные рецепты и показать мастерство в приготовлении толстых и тонких, простых и фигурных блинов. В мастер-классе приняли участие и профессионалы, которым удавалось переворачивать блины в воздухе. Но главное, что блины были сделаны с любовью, с любовью от Новгородского торгово-технологического техникума.

 

  

  

  

 

 

 

 

 

 

21.02.2024

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?