Креативное пространство ТРЕСТ

Инклюзия — это широкое понятие, но конкретно в нашем случае это включение в общественную жизнь людей с ментальными и физическими особенностями.

Сегодня креативное пространство ТРЕСТ принимало у себя особенных детей в рамках проекта профориентации для школьников с ментальными нарушениями
Сотрудники провели для ребят экскурсию по теплицам, а потом мастер-класс по посадке эхеверии. Всё закончилось ароматным чаепитием.

Мастер - класс был задуман не ради физического труда, а для того, чтобы дети получили дополнительную возможность пообщаться, попробовать себя в новом виде деятельности.

Психологи утверждают, что уход за растениями развивает такие черты характера, как ответственность, заботу, целенаправленность, настойчивость, способствует профессиональной ориентации. Кроме того, формируются трудовые навыки, которые пригодятся в самостоятельной жизни.

Инициаторами проекта выступило Региональное отделение ВСЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ Новгородской области при поддержке Министерства образования Новгородской области, Министерства труда Новгородской области, БПОО 53 (Базовая профессиональная образовательная организация, обеспечивающая поддержку системы инклюзивного профессионального образования Новгородской области), Новгородский торгово-технологический техникум.
Отдельное спасибо Цветам зелёного хозяйства за проведение мастер-класса и волонтерам, которые сопровождали ребят.
«ПРО НЕЁ»_ Великий Новгород - Сообщество женщин Новгородской области, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

  

  

 

 

 

 

18.05.2023

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?