Демонстрационный экзамен по «Поварскому делу»

12 мая на площадке Новгородского торгово-технологического техникума прошел демонстрационный экзамен по специальности «Поварское дело».
🍴 Повар работает в индустрии питания, включая элитные рестораны, кафе, бары, а также в сфере социального обслуживания. Помимо мастерства приготовления блюд, должность повара требует определенных навыков, составление меню, оформление заявки на пищевые продукты, их приобретение, контроль за хранение, использование и реализация готовой продукции, управление деятельностью производства, обмен информацией, взаимодействия с персоналом.
🏫 Площадка Новгородского торгово-технологического техникума аккредитована по требованиям WorldSkills Russia. Одновременно могут предоставить 6 рабочих мест. Рабочее место полностью укомплектовано, даже в хорошем ресторане вы не найдете столько оборудования в одном месте. Дети работают и учатся на нем, сдают экзамен.

🗯 «Эта кухня появилась у нас в 2018 году, благодаря субсидиям федерального и областного бюджетов. Первоначально было 3 рабочих места, позже мы сделали 6 рабочих мест, сделали сами ремонт. Конечно этот экзамен намного сложнее, чем обычный, потому что приходиться делать все самому, демонстрировать блюдо в конце, где его уже оценивают независимые эксперты, рестораторы, организации общественного питания, различные предприятия, а не свои преподаватели»-отметил Сергей Кузьминкин, заместитель директора.

👫 Дети в течении месяца будут сдавать этот экзамен, большое количество выпускников. У этих детей не просто рабочая профессия, это специалисты, технологи, кондитеры, повара. Эксперты оценивают правила приготовления и подачу блюд, не допускаются ли ошибки в плане техники безопасности.

⭐ Для оценки внешнего вида, блюдо выставляется на демонстрационный стол. Эксперты смотрят оформление, подачу, после этого блюдо проходит дегустацию, где они уже оценивают непосредственно качество приготовления пищи.

 

 

 

 

 

 

30.06.2022

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?