ПОБЕДА! ОДНА НА ВСЕХ!

11 марта 2020 года обучающиеся Новгородского торгово-технологического техникума посетили выставку "Победа! Одна на всех", организованную на базе Детского музейного центра Великого Новгорода в Кремле. В рамках реализации плана техникума по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне наши обучающиеся уже много знают о подвигах советского народа в годы войны на фронте и в тылу, о событиях, связанных с освобождением Новгорода 20 января 1944 года. Но эта выставка посвящена истории Волховского фронта - это в том числе и фронтовой быт, работа военно-полевой кухни и банно-прачечных рот. Это различные воинские профессии: пехотинцы, авиаторы, артиллеристы, связисты, работники медицинской службы.
В создании экспозиции помогали Зал воинской славы Дворца культуры и молодежи «Город», историко-краеведческий музей средней школы д. Нагово Старорусского района и Андрей Большев, Сергей Ефимов и Дмитрий Темешев.
Ребята встретились с участниками тех событий, увидели экспозицию предметов быта периода войны  и вручили цветы участникам встречи.
     

11.03.2020

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?