Внимание!!! Опасность!!!

📢 В Новгородской области стартовала Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

Управление МВД России по Новгородской области в период с 15 по 26 марта 2021 года проводит мероприятия в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и их незаконной пропаганде, разъяснение населению вопросов, связанных с лечением и реабилитацией наркозависимых, оказанием им психологической и социальной помощи.

❗В этой связи региональное УМВД напоминает, что о любых фактах изготовления, потребления, сбыта наркотиков можно сообщать по «телефону доверия» УМВД России по Новгородской области (8162) 981-002, а также по телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России на районном уровне, которые размещены на сайте регионального УМВД 53.мвд.рф.

☎ Звонки на «телефон доверия» УМВД принимаются круглосуточно оперативным дежурным. Все сообщения, поступающие на данный телефон, тщательно проверяются. Решение по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством. В случае необходимости дежурный переадресует обратившихся за помощью граждан на «телефоны доверия» других специализированных служб, занимающихся связанными с наркоманией проблемами. В первую очередь это учреждения здравоохранения, социальной защиты и образования.

✅ Также сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, их потребления или незаконной пропаганды можно через раздел « Прием обращений» официального сайта УМВД России по Новгородской области.

📩 Кроме того, в Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области по адресу Великий Новгород, улица Людогоща, 568, размещен специальный почтовый ящик, где также можно оставить анонимное обращение. Все обращения будут обработаны, по каждому из них будет принято решение и проведены конкретные действия.

15.03.2021

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?