#ВСЕРОССИЙСКИЙ_УРОК_ТРУДОВОЙ_ДОБЛЕСТИ

29 марта 2021 года во всех техникумах и колледжах нашей страны с целью формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи проходят УРОКИ ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ.
Урок проходит по инициативе Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» при поддержке Минпросвещения России и Института развития профессионального образования.
Урок посвящён 100-летию чествования в России званий и наград человека труда. Многолетний труд в различных отраслях экономики и сферах общественной жизни на благо Родины, трудовые династии, рационализаторские предложения особенно ценятся государством и нашими гражданами. Министр просвещения России Сергей Кравцов, выступая на Всероссийском открытом уроке, посвящённом Александру Невскому, предложил создать пантеон героев, в который будут включены в том числе герои труда.
«Пусть это будут яркие исторические личности из всех сфер деятельности, которые живут в народной памяти и благодаря заслугам которых формировались культура и история нашей страны», – сказал Министр.
В день проведения единого Всероссийского урока в Новгородском торгово-технологическом техникуме проходят УРОКИ ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ, где студенты рассказывают о настоящих героях труда, героях нашей страны и Новгородской области.

29.03.2021

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?