#ПРОФИЛАКТИКА_ВИЧ СПИД

Начиная с 1983 года, ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире отмечается памятная дата - День памяти умерших от СПИДа (International AIDS Candlelight Memorial). Мероприятия в рамках этой даты позволяют привлечь внимание мировой общественности к проблемам больных СПИДом и носителей ВИЧ-инфекции, к распространению заболевания и мерах его профилактики.
19 мая 2021 года в МАУК "Центр культуры, искусства и общественных инициатив "Диалог" волонтёры Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие в очередной встрече Дискуссионного клуба "Разговор на равных" по теме "ВИЧ - ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ".
На встрече обсудили такие вопросы, как: что такое СПИД и ВИЧ, в чем разница между этими понятиями, каковы основные пути заражения, меры профилактики ВИЧ-инфицирования, этические проблемы.
Спикерами в рамках встречи стали заведующая отделением профилактики ГОБУЗ "Центр "Хелпер" Анна Михайловна Горошко, автор книги "Плюс жизнь" про ВИЧ-положительного юношу Кристина Гептинг, представитель студенческого волонтерского объединения "Молодые-молодым" Медицинского колледжа Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

19.05.2021

вернуться к списку
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?