День единых действий

19 апреля 2023 года волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие во Всероссийской акции – День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Для ребят Урок Мужества провела член НОО "БОЕВОЕ БРАТСТВО" Лопанова Галина Александровна.
Основная цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Показ действий Красной Армии и советского народа на пути к достижению Победы.

19 апреля – особая дата в сохранении исторической правды о преступлениях нацистов. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

19.04.2023

Подробнее

Александр Невский. Рождение воина

В памятную дату военной истории России 18 апреля 2023 года, в 19.30 у памятника Александра Невского на набережной реки Волхов волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума под руководством заместителя директора по УВР Александровой Аллы Витальевны приняли участие в городском театрализованном митинге, где был представлен фрагмент спектакля «Александр Невский. Рождение воина».

18.04.2023

Подробнее

Выходные с пользой

15 апреля 2023 года, ещё одна группа студентов Новгородского торгово-технологического техникума под руководством преподавателя Дементьевой Натальи Михайловны посетила Всероссийскую ярмарку трудоустройства 2023 "Работа России, Время возможностей" в Новгородской технической школе.

18.04.2023

Подробнее

Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи

Член НОО "Боевое Братство" Лопанова Галина Александровна провела для студентов Новгородского торгово-технологического техникума обучающий мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

18.04.2023

Подробнее

Работа России. Время возможностей

В первый день работы Всероссийской ярмарки трудоустройства 2023 на базе Новгородской технической школы студенты Новгородского торгово-технологического техникума под руководством заместителя директора по УВР Александровой Аллы Витальевны приняли участие в мероприятиях организованный в рамках программы "Работа России. Время возможностей".

17.04.2023

Подробнее

Голосование за благоустройство

С 15 апреля 2023 года в Великом Новгороде и области стартовало голосование за благоустройство территорий. Волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума уже третий год участвуют в проекте «Формирование комфортной городской среды», опрашивая жителей города, какую из четырех предложенных зон необходимо улучшить. Голосование будет проходить с 15 апреля по 31 мая 2023 года и каждый сможет оставить свой голос за понравившийся объект у наших ребят.

17.04.2023

Подробнее

Профориентационный онлайн-марафон «Ближе к делу»

С 17 по 21 апреля 2023 года пройдет Всероссийский профориентационный онлайн-марафон «Ближе к делу». Присоединиться смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей: участникам помогут выявить свои интересы и узнать, как их превратить в успешную карьеру. Мероприятие проводится Университетом «Синергия» при поддержке Фонда Гуманитарных Проектов — оператора проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее», Комитета Государственной Думы по молодежной политике и Росмолодежь.Карьера.


Задача Всероссийского профориентационного онлайн-марафона – помочь участникам построить индивидуальную образовательную траекторию. В течение недели на онлайн-площадках мероприятия для школьников 8-11 классов и студентов колледжей Великого Новгорода будут размещаться полезные информационные и интерактивные материалы:

  • советы и информация о трудоустройстве от крупных работодателей – государственных корпораций и коммерческих компаний;
  • практические задания и рекомендации от психологов и карьерных консультантов;
  • тестирования на гибкие навыки, помогающие определить предрасположенность к тем или иным профессиям;
  • прямые эфиры, путеводители и посты по профориентации;
  • видеоролики о перспективных профессиях с участием представителей различных отраслей и многое другое.

В ходе марафона участники также смогут задавать вопросы карьерным консультантам и психологам, а по итогам - узнают, как превратить свои интересы в успешную карьеру по востребованной специальности.

Все участники получат доступ к бесплатной профориентационной платформе Synergy Start с дополнительной информацией и тестированиями от профориентологов. Наиболее активные школьники и студенты колледжей *название субъекта* смогут принять участие в розыгрыше призов от организаторов и партнеров мероприятия: смартфон, умные часы, Яндекс.Станция и др. Все участники мероприятия получат именные сертификаты об участии, которые они смогут подгрузить в личном кабинете приложения «Движение первых» и получить баллы, чтобы обменять их на ценные призы. Для получения сертификата необходимо зарегистрироваться на мероприятие.


Чтобы стать участником бесплатного Всероссийского профориентационного онлайн-марафона в Великом Новгороде нужно:
1. Пройти регистрацию по ссылке: https://clck.ru/33qwar
2. С 17 по 21 апреля подключаться к эфирам и встречам с представителями профессий, знакомиться с материалами о профориентации и самореализации, а также выполнять простые задания.

17.04.2023

Подробнее

Работа России. Время возможностей

14 и 15 апреля 2023 года волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума под руководством заместителя директора по УПР Кузьминкина Сергея Михайловича принимают участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства 2023 "Работа России. Время возможностей" , организованной на базе Новгородской технической школы.

14.04.2023

Подробнее

Будущие флористы

14 апреля 2023 года , будущие флористы Новгородского торгово-технологического техникума успешно сдали экзамен по профессиональному модулю "Управление флористическими работами и услугами", где выполняли композиции по эскизам-образцам

14.04.2023

Подробнее

Всемирный день здоровья

7 апреля 2023 года, в Новгородском торгово-технологическом техникуме пошло открытое внеклассное мероприятие в рамках Всемирного дня здоровья и Всероссийской акции "Дети России". Преподаватель Алексеева Елена Николаевна и волонтеры группы 22 КМ обсудили основные правила здорового образа жизни, профилактики употребления психоактивных веществ, наглядно изобразили положительные стороны принятия молодёжью ЗОЖ и пришли к самому главному выводу по итогам мероприятия, что необходимо беречь свое здоровье с самых ранних лет.

07.04.2023

Подробнее

Студенческий стендап

В День юмора и смеха, 1 апреля 2023 года , в Новгородском торгово-технологическом техникуме прошёл конкурс "Студенческий стендап". Организаторами мероприятия выступила команда студентов: Богданова Алёна 21 ГД, Кузьмина Анна 22 ПД 01, Семёнова Екатерина 22 КМ и Ефимов Егор 22 ПД 02 под руководством преподавателя Попова Владимира Сергеевича. В выступлениях приняли участие студенты первого курса.
Поздравляем победителей и участников!

05.04.2023

Подробнее

Тренинги по сплочению коллектива

4 апреля 2023 года, командир Студенческого строительного отряда "Антей" Ярахмедов Константин встретился со студентами Новгородского торгово-технологический техникума. Константин рассказал о деятельности строительных отрядов Новгородской области, провел для ребят тренинги по сплочению коллектива.

04.04.2023

Подробнее

Профилактическое мероприятие "Будь здоров!"

3 апреля 2023 года, в рамках Всероссийского дня здоровья, на базе Новгородской областной универсальной научной библиотеки волонтеры-медики провели для студентов Новгородского торгово-технологического техникума профилактическое мероприятие "Будь здоров!"

03.04.2023

Подробнее

Голосование по формированию комфортной городской среды

3 апреля 2023 года, волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума проходят обучение волонтеров единой федеральной платформы для онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году в Новгородской области в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

03.04.2023

Подробнее

Значение леса в жизни человека

30 марта 2023 года со студентами ОГА ПОУ "Новгородский торгово-технологический техникум" встретился представитель Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, Куц Виктор Николаевич - лётчик-наблюдатель.
Тема встречи : "Значение леса в жизни человека. Охрана лесов от пожаров"
Цель занятия : привить любовь к русскому лесу.

30.03.2023

Подробнее

Cобрание кандидатов в Городской Совет Молодёжи

29 марта 2023 года на базе Добро.Центра Великого Новгорода прошло собрание кандидатов в Городской Совет Молодёжи при Администрации Великого Новгорода. В собрании принял участие председатель Волонтерского обьединения "НТТТ" Новгородского торгово-технологического техникума Егор Михайлов. Участники обсудили основные направления деятельности Городского Совета, познакомились с кандидатами, определились с дальнейшими планами деятельности. На собрании обсудили мероприятия уже организуемые кандидатами на площадках Великого Новгорода.

29.03.2023

Подробнее

Голосование по формированию комфортной городской среды

29 марта 2023 года на базе Лофт-центра, волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие в организационном собрании волонтерского корпуса по организации в рамках Федерального проекта голосования по формированию комфортной городской среды, которое пройдёт с 15 апреля по 31 мая 2023 года.

29.03.2023

Подробнее

Форум "Студентом быть"

25 марта 2023 года весь день проходил форум «Студентом быть». Форум - это образовательная площадка от Студенческого совета НовГУ, созданная показать и рассказать первокурсникам, что студенчество не только учеба, но и куча возможностей для развития. В форуме принимал участие представитель Волонтерского объединения "НТТТ" Михайлов Егор.

29.03.2023

Подробнее

"Разговор на равных"

Уже стало традицией для, наших студентов принимать участие в Дискуссионном клубе "Разговор на равных". Сегодня, 28 марта 2023 года на базе МАУК "Центр культуры и искусства "Диалог", волонтёры Новгородского торгово-технологического техникума под руководством заместителя директора по УВР Александровой А. В. приняли участие во встрече молодежи на тему "Спорт в нашей жизни", посвященной Всемирному дню здоровья.

28.03.2023

Подробнее

Сообщи, где торгуют смертью!

В рамках второго этапа ежегодной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»., волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума организовали выставку плакатов и газет, направленных на противодействие распространения наркотиков в молодежной среде, профилактику употребления ПАВ, пропаганду ЗОЖ.

28.03.2023

Подробнее

Правовое образование

27 марта 2023 года, перед студентами Новгородского торгово-технологического техникума по вопросу противодействия коррупции выступила старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Сидорова Елена Николаевна.

27.03.2023

Подробнее

Мастер-классы

23.03.2023 года в ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» прошел День открытых дверей для школьников с ограниченными возможностями здоровья.
Для обучающихся были проведены мастер классы по профессиям:
- «Повар» - изготовление бутербродов на тематику «Детский завтрак»
- «Кондитер» - «Айсинг» - изображение своей фантазии на песочном печенье при помощи глазури
- «Садовник» - изготовление оригами «Роза»

24.03.2023

Подробнее

День защиты прав потребителей

22 марта 2023 года, на базе Новгородской областной универсальной научной библиотеки студенты Новгородского торгово-технологического техникума, в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей, встретились со специалистами Федерального Управления Роспотребнадора по Новгородской области ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области".

22.03.2023

Подробнее

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.
Для проведения мероприятий Года педагога и наставника создан оргкомитет. Его возглавили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.


В состав оргкомитета вошли Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, президент Российской академии образования Ольга Васильева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий и другие.


Первое заседание оргкомитета прошло 14 декабря 2022 года. Участники обсудили план мероприятий Года педагога и наставника.


В 2023 году пройдут форумы и конференции, конкурсы и телешоу. В эфире телеканала «Россия» будут транслироваться новое шоу и одновременно финал федерального проекта «Классная тема!», организованного по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения Российской Федерации и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке компании VK. Ключевыми мероприятиями Года педагога и наставника станут Большая учительская неделя и Форум классных руководителей. В День учителя по всей стране пройдут церемонии награждения педагогов и праздничные концерты, главный из которых состоится в Государственном Кремлевском дворце. Также запланированы мероприятия по празднованию 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского, открытие скульптурно-архитектурной композиции, посвященной выдающемуся педагогу.


В формировании программы мероприятий принимали участие российские учителя, педагогические работники, родители. Идеи по проведению Года педагога и наставника принимались Минпросвещения России. Полученные предложения рассмотрены и учтены при создании плана Года педагога и наставника.


Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»

 

 

21.03.2023

Подробнее

Добро.Встреча

21 марта 2023 года на базе Добро.Центра волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие в Добро.Встреча с сотрудником пресс-службы управления Росгвардии по Новгородской области, сержантом Ковалевским В.В.
В рамках встречи, ребята смогли научиться правильному освещению мероприятий, подготовке информационных публикаций, грамотному созданию фотографий и видео.

21.03.2023

Подробнее

"PROFканикулы"

21.03.2023 в ОГА ПОУ «Новгородский торгово-технологический техникум» прошло мероприятие по профориентации в рамках проекта PROF-каникулы.
Гостями техникума стали обучающиеся 8 – 9 классов СОШ №16 и ЦИО.
В рамках данного проекта для школьников была проведена экскурсия по мастерским техникума, а также проведены мастер-классы по профессиям «Садовник» - «Изготовление композиции из оригами» и «Кондитер» - «Айсинг – воплощение своей фантазии на песочном печенье при помощи глазури».

21.03.2023

Подробнее

Профориентация

21 марта 2023 года, студенты Новгородского торгово-технологического техникума встретились с представителем ФГКВОУВО Военный Университет имени князя Александра Невского г. Москва. Ребятам рассказали о престижности диплома и возможности получения достойной профессии, предоставили перечень специальностей и рассказали о вступительных испытаниях.

21.03.2023

Подробнее

Занятия по недопустимости употребления ПАВ

Для студентов 1 курса Новгородского торгово-технологического техникума с 20 марта 2023 начались профилактические занятия по недопустимости употребления психоактивных веществ, организованые ГОБУЗ НОНД "Катарсис". Занятия проводят психологи центра Шишова Наталья Олеговна и Крюкова Юлия Владимировна.

21.03.2023

Подробнее

День открытых дверей

20 апреля 2023 года с 11:00 до 14:00 часов
Мастер-классы от студентов и работодателей
по всем профессиям и специальностям
Ждём Вас по адресу г. Великий Новгород, ул. Прусская, д. 24

20.03.2023

Подробнее

Экскурсия на кондитерскую фабрику им.Самойловой в Санкт-Петербурге

Плодотворным оказался день для будущих поваров и кондитеров Новгородского торгово-технологического техникума . Им довелось побывать на действующей кондитерской фабрике им.Самойловой в Санкт-Петербурге,где в ходе экскурсии студентам показали технологические процессы изготовления любимых всеми сладостей-зефира, печенья,вафельных батончиков, мармелада и конфет. Вызвало интерес техническое оборудование производства,а также процесс упаковки. В подарок от фабрики каждому достался сладкий подарок. День продолжился обзорной экскурсией по городу с посещением исторических мест, обжитых когда-то нашими предками. А путевая информация от преподавателя краеведения Дементьевой Натальи Михайловны удивила фактами из жизни древних новгородцев.

17.03.2023

Подробнее

Урок Добра по оказанию первой медицинской помощи

15 марта 2023 волонтеры Новгородского торгово-технологического техникума приняли участие в занятии в рамках Уроков Добра по оказанию первой медицинской помощи. Занятие провела член НОО "Боевое Братство" Лопанова Галина Александровна.

16.03.2023

Подробнее

"Будет Толк"

Среднему профессиональному образованию в последние годы уделяется всё больше внимания, поступать в колледж/техникум и осваивать профессию/специальность стало престижно!

14-15 марта преподаватель информатики Новгородского торгово-технологического техникума Попов Владимир Сергеевич в составе делегации от Новгородской области принял участие в окружном форуме северо-западного региона «Будет толк» в г. Санкт-Петербург, который состоялся на площадках Российского Государственного Педагогического Университета им. А.И. Герцена. На форуме "Будет Толк" участникам выпала уникальная возможность принять на себя роль студента и познакомиться с профессиями и специальностями, о которых рассказывали сами обучающиеся, поучаствовать в мастер-классах, среди которых резьба по дереву, декорирование одежды и новые медиа.

16.03.2023

Подробнее

Соревнования по баскетболу

С 13 марта 2023 года сборная команда девушек под руководством руководителя физического воспитания Орлова Максима Сергеевича начала борьбу в соревнованиях по баскетболу  в зачёт ХХIV открытой городской Спартакиады среди учащейся молодёжи.

16.03.2023

Подробнее

назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 вперед

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?